iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Huawei Ascend G6 (4G)
比较 Huawei Ascend G6 X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 25个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
06个优点 Huawei Ascend G6 (4G) 比较 iQOO Neo6 SE X
4.5"
IPS
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (220GB 可用空间)39倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5.49GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+398 PPI62%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.62"47%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.3 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4700 mAh135%
vs2000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+115克65%
更轻的
8.5毫米vs+7.9毫米8%
稀释剂
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+DLNA个优势
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)Huawei Ascend G6 (4G)
型号Neo6 SE (256GB/12GB)Ascend G6 (4G)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌iQOOHuawei
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米65.3 x 131.2毫米
建筑,制造材料不兼容手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.62" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~65.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI245 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册