iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Lenovo Lemon 3
比较 Lenovo Lemon 3 X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 23个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
5"
IPS
1080x1920
MP
504mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
Neo6 SE (256GB/12GB)} 23个优点 iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Lemon 3} 7个优点 Lenovo Lemon 3
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)94%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 八核
+12GB LPDDR4X5倍
vs2GB LPDDR3
+256GB (220GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2400像素25%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+6.62"32%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G TD-LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G TD-LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4700 mAh71%
vs2750 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+142克34%
更轻的
8.5毫米vs+8毫米6%
稀释剂
398 PPIvs+441 PPI11%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
20 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)Lenovo Lemon 3
型号Neo6 SE (256GB/12GB)Lemon 3
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国香港
中国, 香港
品牌iQOOLenovo
厚度8.5毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米71 x 142毫米
建筑,制造材料不兼容手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.62" 英寸5" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~68.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)398 PPI441 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 5.1.1 Lollipop
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面Origin OS Ocean手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)Qualcomm Adreno 405