iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs LG G2 Lite (Dual D295F)
比较 LG G2 Lite X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 31个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
06个优点 LG G2 Lite (Dual D295F) 比较 iQOO Neo6 SE X
4.5"
IPS
480x800
800
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (220GB 可用空间)109倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+8.5毫米40%
稀释剂
vs11.9毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+HDR10+个优势
vs不兼容
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+398 PPI92%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs207 PPI
+6.62"47%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4700 mAh158%
vs1820 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+154克23%
更轻的
更耐用的材料
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
16 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)LG G2 Lite (Dual D295F)
型号Neo6 SE (256GB/12GB)LG G2 Lite (Dual D295F)
其他型号名称vivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)LG G2 Lite D295, LG D295f, LG L Fino
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌iQOOLG
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米67.9 x 127.5毫米
建筑,制造材料不兼容塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.62" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~66.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI207 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz60Hz