iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs LG Stylus 2 Plus (K535)
比较 LG Stylus 2 Plus X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 25个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
08个优点 LG Stylus 2 Plus (K535) 比较 iQOO Neo6 SE X
5.7"
IPS
1080x1920
MP
800mp
3GB
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)133%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 八核
+12GB LPDDR4X3倍
vs3GB LPDDR3
+256GB (220GB 可用空间)23倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (9GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2400像素25%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+398 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs386 PPI
+6.62"16%
更大的屏幕
vs5.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1600万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
+(前置) 1600万像素99%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 7.0 Nougat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4700 mAh57%
vs3000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+146克30%
更轻的
8.5毫米vs+7.4毫米15%
稀释剂
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
18 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)LG Stylus 2 Plus (K535)
型号Neo6 SE (256GB/12GB)Stylus 2 Plus (K535)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
新加坡
新加坡
品牌iQOOLG
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米79.6 x 155毫米
建筑,制造材料不兼容手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.62" 英寸5.7" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~72.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI386 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册