iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Motorola RAZR V MT887
比较 Motorola RAZR V X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 28个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
09个优点 Motorola RAZR V MT887 比较 iQOO Neo6 SE X
4.3"
TFT
540x960
800
MP
31mp
1GB
RAM
双核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (45nm)
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (220GB 可用空间)109倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+HDR10+个优势
vs不兼容
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+398 PPI55%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs256 PPI
+6.62"54%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G TD-SCDMA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps999倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G TD-SCDMA) 2 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4700 mAh169%
vs1750 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+125克52%
更轻的
8.5毫米vs+8.35毫米2%
稀释剂
更耐用的材料
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
18 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)Motorola RAZR V MT887
型号Neo6 SE (256GB/12GB)RAZR V MT887
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国
中国
品牌iQOOMotorola
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米65.8 x 128.5毫米
建筑,制造材料不兼容塑料机身,前玻璃
后显示屏: KEVLAR
水保护等不兼容飞溅防水
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.62" 英寸4.3" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~60.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI256 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能1300nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面Origin OS Ocean手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)