iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Motorola XT928
比较 Motorola XT928 X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 25个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
4.5"
TFT
720x1280
MP
100mp
1GB
RAM
双核
mAh
(不可拆卸电池)
Neo6 SE (256GB/12GB)} 25个优点 iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs XT928} 7个优点 Motorola XT928
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (45nm)
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (220GB 可用空间)13倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB
+8.5毫米16%
稀释剂
vs9.9毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+HDR10+个优势
vs不兼容
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+398 PPI22%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs326 PPI
+6.62"47%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 100万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 2.3.6 Gingerbread
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSDPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps644倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSDPA) 3.1 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4700 mAh172%
vs1730 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+149克28%
更轻的
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
16 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)Motorola XT928
型号Neo6 SE (256GB/12GB)Motorola XT928
其他型号名称vivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)Motorola XT928 for China market
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国
中国
品牌iQOOMotorola
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米67.6 x 134.8毫米
建筑,制造材料不兼容手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.62" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~61.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI326 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 2.3.5 Gingerbread
固件更新手机规格未注册Android 2.3.6 Gingerbread
用户界面Origin OS Ocean手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)