iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Ace 3 (GT-S7275)
比较 Samsung Galaxy Ace 3 X iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 26个优点
6.62"
1600mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy Ace 3 (GT-S7275) 比较 iQOO Neo6 SE X
4"
TFT
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (220GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+8.5毫米18%
稀释剂
vs10毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+398 PPI71%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.62"66%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.2.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4700 mAh161%
vs1800 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+119克60%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
17 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)Galaxy Ace 3 (GT-S7275)
型号Neo6 SE (256GB/12GB)Galaxy Ace 3 (GT-S7275)
其他型号名称vivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)Samsung Galaxy Ace 3 LTE S7275R
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌iQOOSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米62.7 x 121.2毫米
建筑,制造材料不兼容手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.62" 英寸4" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~59.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI233 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册