Lenovo Vibe K5 Plus (A6020a46) vs Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 4S X Lenovo Vibe K5 Plus (A6020a46) 06个优点
5"
IPS
1080x1920
1300
MP
504mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
23个优点 Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 比较 Lenovo Vibe K5 Plus X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+142克48%
更轻的
vs210克
+8毫米24%
稀释剂
vs9.9毫米
+441 PPI12%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs395 PPI
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.5GHz 64bit 八核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)94%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
16GB (10GB 可用空间)vs+128GB (103GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
1080x1920像素vs+1080x2400像素25%
更高分辨率的屏幕
5"vs+6.67"33%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 2000万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2750 mAhvs+4500 mAh64%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
22 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Lenovo Vibe K5 Plus (A6020a46)Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
改变设备型号
型号Vibe K5 Plus (A6020a46)Black Shark 4S (128GB/12GB)
地区或原产国(欧洲)菲律宾印度印尼新西兰(全球,国际)
(欧洲), 菲律宾, 印度, 印尼, 新西兰, (全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LenovoXiaomi
厚度8毫米9.9毫米
外形尺寸(长x 宽)71 x 142毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED
英寸5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~68.4% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)441 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 11
用户界面手机规格未注册Joy UI 12 / 13
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 405Qualcomm Adreno 650 (670MHz)