LG Class (F620L) vs Xiaomi Civi (256GB/12GB)
哪个更好?购买LG Class和 Xiaomi Civi,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
5"
IPS
720x1280
1300
MP
800mp
2GB
RAM
四核
vs
30个优点 Xiaomi Civi (256GB/12GB) 比较 LG Class X
6.55"
OLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+150克11%
更轻的
vs166克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
+DLNA个优势
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)142%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR4X5倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (229GB 可用空间)22倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
7.4毫米vs+7毫米6%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+402 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.55"31%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 3200万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2050 mAhvs+4500 mAh120%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Class (F620L)Xiaomi Civi (256GB/12GB)
型号Class (F620L)Civi (256GB/12GB)
地区或原产国韩国
韩国
中国
中国
品牌LGXiaomi
厚度7.4毫米7毫米
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 142毫米71.5 x 158.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSOLED
英寸5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~67.6% (screen-to-body ratio)~91.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)294 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 11
固件更新Android 6.0 Marshmallow手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 642L (550MHz)