LG F60 (D390N) vs Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
哪个更好?购买LG F60和 Xiaomi 11T Pro,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
4.5"
IPS
480x800
500
MP
31mp
1GB
RAM
四核
2100
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 比较 LG F60 X
6.67"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+144克42%
更轻的
vs204克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+DLNA个优势
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
4GB (1.29GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)171倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
10.7毫米vs+8.8毫米22%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+395 PPI91%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.67"48%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 500万像素24倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 1600万像素51倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2100 mAhvs+5000 mAh138%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
15 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG F60 (D390N)Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
型号F60 (D390N)11T Pro (256GB/12GB)
其他型号名称LG F60 (4G LTE), LG-D390NXiaomi 11T Pro 5G (2107113SG)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGXiaomi
外形尺寸(长x 宽)67.82 x 127.51毫米76.9 x 164.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4.5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~66.7% (screen-to-body ratio)~85.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)207 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册800nits[typ], 1000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 11
固件更新Android 5.0 LollipopAndroid 13
用户界面手机规格未注册MIUI 12 / 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)