LG G Stylo (MS631) vs Oppo Find X5 (PFFM10 256GB/12GB)
比较 Oppo Find X5 X LG G Stylo (MS631) 06个优点
5.7"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
2GB
RAM
四核
2900
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 Oppo Find X5 (PFFM10 256GB/12GB) 比较 LG G Stylo X
6.55"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+164克20%
更轻的
vs196克
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
9.65毫米vs+8.7毫米11%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
258 PPIvs+402 PPI56%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.7"vs+6.55"15%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 1300万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2900 mAhvs+4800 mAh66%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
15 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG G Stylo (MS631)Oppo Find X5 (PFFM10 256GB/12GB)
型号LG G Stylo (MS631)Find X5 (PFFM10 256GB/12GB)
其他型号名称MetroPCS LG G Stylo MS631, LG MS631, LG P1sOPPO Find X5 5G (PFFM10)
地区或原产国美国
美国
中国
中国
品牌LGOppo
外形尺寸(长x 宽)79.25 x 154.18毫米72.6 x 160.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.7" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~73.3% (screen-to-body ratio)~89% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)258 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1000nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.0 LollipopAndroid 12
用户界面手机规格未注册ColorOS 12 / 13
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)