LG G2 mini (3G D610) vs Motorola Edge S Pro (256GB/12GB)
4.7"
IPS
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
2440
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Motorola Edge S Pro (256GB/12GB) 比较 LG G2 mini X
6.7"
OLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+121克57%
更轻的
vs190克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (3GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)76倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.8毫米vs+8毫米23%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
234 PPIvs+393 PPI68%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.7"43%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 1600万像素16倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 3200万像素23倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2440 mAhvs+4520 mAh85%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
15 个共同点 设备之间
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG G2 mini (3G D610)Motorola Edge S Pro (256GB/12GB)
型号LG G2 mini (3G D610)Edge S Pro (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册中国香港
中国, 香港
品牌LGMotorola
厚度9.8毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)66 x 129.6毫米76 x 163毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSOLED
英寸4.7" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~71.2% (screen-to-body ratio)~87.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)234 PPI393 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃2康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册My UI 2.0
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305Qualcomm Adreno 650 (670MHz)