LG G6 (H873) vs Samsung Galaxy A23 (SM-A235F/DSN 64GB)
5.7"
IPS
1440x2880
1300
MP
500mp
4GB
RAM
四核
vs
12个优点 Samsung Galaxy A23 (SM-A235F/DSN 64GB) 比较 LG G6 X
6.6"
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉LG G6 (H873)
+UFS 2.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+163克20%
更轻的
vs195克
+7.9毫米6%
稀释剂
vs8.4毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+Dolby Vision/HDR10个优势
+1440x2880像素59%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2408像素
+565 PPI41%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs400 PPI
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 600 Mbps50%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 400 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+DLNA个优势
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2.35GHz 64bit 四核 (14nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)48%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
32GB (21GB 可用空间)vs+64GB (45GB 可用空间)114%
更多应用程序和文件的内部存储。
60Hzvs+90Hz50%
5.7"vs+6.6"16%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
(前置) 500万像素vs+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 9.0 Pievs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
3300 mAhvs+5000 mAh52%
18Wvs+25W39%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
4.2 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
28 个共同点 设备之间
4GB LPDDR4 / 4GB LPDDR4X
高达1TB microSD, microSDXC
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
OIS (3轴):光学图像稳定 / OIS:光学图像稳定
BSI 传感器
见下文+21规格及更多
📱 模型规格
LG G6 (H873)Galaxy A23 (SM-A235F/DSN 64GB)
其他型号名称LG G6 32GB Bell/Rogers/Telus, LG-H873, LGH873Galaxy A23 4G SM-A235F/Dual-SIM NFC
地区或原产国加拿大
加拿大
南非哈萨克斯坦俄罗斯
南非, 哈萨克斯坦, 俄罗斯
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.9 x 148.9毫米76.9 x 165.4毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5.7" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~78.3% (screen-to-body ratio)~82.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x2880像素 (18:9)1080x2408像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)565 PPI400 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz90Hz
Always-On Display
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.0 NougatAndroid 12
固件更新Android 9.0 PieAndroid 15
用户界面LG UX UI 6.0 / 8.0One UI 4.1 / 5.0 / 6.0 / 7.0
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 2个处理器:
2x 2.35GHz Kryo (双核)
2x 1.6GHz Kryo (双核)
八核, 2个处理器:
4x 2.4GHz Kryo 265 Gold (四核)
4x 1.9GHz Kryo 265 Silver (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 530 (653MHz)Qualcomm Adreno 610