LG K10 (4G K420N) vs Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
5.3"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2300
mAh
(可拆卸电池)
vs
40个优点 Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) 比较 LG K10 X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+153克42%
更轻的
vs218克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GB LPDDR3vs+12GB LPDDR57倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
8.8毫米vs+8.5毫米4%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
277 PPIvs+526 PPI90%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.3"vs+6.7"26%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 1300万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS (3轴):光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)29%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2300 mAhvs+5000 mAh117%
4.8Wvs+80W16倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG K10 (4G K420N)Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
型号K10 (4G K420N)Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
其他型号名称LG K10 Single-SIM, LG-K420N, K10-LGK420NOppo Find X5 Pro 5G (PFEM10)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
中国
中国
品牌LGOppo
外形尺寸(长x 宽)74.8 x 146.6毫米73.9 x 163.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,陶瓷背
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.3" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~70.6% (screen-to-body ratio)~89.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素 (16:9)1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)277 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 12
固件更新Android 6.0 MarshmallowAndroid 13
用户界面手机规格未注册ColorOS 12 / 13
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)