LG L Fino (Dual D295F) vs Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
比较 Nothing Phone 1 X LG L Fino (Dual D295F) 05个优点
4.5"
IPS
480x800
800
MP
31mp
1GB
RAM
四核
1900
mAh
(可拆卸电池)
vs
36个优点 Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 比较 LG L Fino X
6.55"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克34%
更轻的
vs194克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
4GB (2GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)108倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
11.9毫米vs+8.3毫米43%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+402 PPI94%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.55"46%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 5000万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 1600万像素51倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
WVGA (800x480)vs+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1900 mAhvs+4500 mAh137%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
15 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG L Fino (Dual D295F)Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
型号LG L Fino (Dual D295F)Phone 1 (256GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGNothing
外形尺寸(长x 宽)67.9 x 127.5毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSOLED
英寸4.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~66.6% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)207 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz120Hz