LG Motion 4G (MS770) vs Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
3.5"
TFT
320x480
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
1700
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB) 比较 LG Motion 4G X
6.55"
POLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+133克32%
更轻的
vs175克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
vsType-C音频输出
1.2GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
11.7毫米vs+7.45毫米57%
稀释剂
TFT LCDvs+P-OLED个优势
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
320x480像素vs+1080x2400像素16倍
更高分辨率的屏幕
165 PPIvs+402 PPI144%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.5"vs+6.55"87%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 200万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) QVGA (320x240)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)107倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1700 mAhvs+4400 mAh159%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Motion 4G (MS770)Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Motion 4G (MS770)Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
其他型号名称MetroPCS LG Motion 4G LTE, LG MS770Lenovo Edge 30 Fusion 5G XT2243-1
地区或原产国美国
美国
(拉美)
(拉美)
品牌LGMotorola
外形尺寸(长x 宽)60.7 x 111毫米71.99 x 158.48毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDP-OLED
英寸3.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~54.1% (screen-to-body ratio)~90.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率320x480像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)165 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册144Hz