LG Optimus 3D Max (P720H) vs OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
比较 OnePlus 10 Pro X LG Optimus 3D Max (P720H) 05个优点
4.3"
IPS
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
1520
mAh
(可拆卸电池)
vs
33个优点 OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) 比较 LG Optimus 3D Max X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+148克35%
更轻的
vs200克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.6毫米vs+8.6毫米12%
稀释剂
更耐用的材料
TFT NOVA IPSvs+Fluid AMOLED个优势
Fluid AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3216像素11倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+526 PPI142%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.7"56%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.7 Gingerbreadvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1520 mAhvs+5000 mAh2倍
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
16 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Optimus 3D Max (P720H)OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
型号Optimus 3D Max (P720H)OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国(拉美)巴西泰国
(拉美), 巴西, 泰国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGOnePlus
外形尺寸(长x 宽)67.4 x 126.8毫米73.9 x 163毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT NOVA IPSFluid AMOLED
英寸4.3" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~61.6% (screen-to-body ratio)~89.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)217 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃2康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.7 GingerbreadAndroid 12
用户界面手机规格未注册OxygenOS 12 / 13 (Global)
ColorOS 12 / 13 (China)
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)