LG Telstra Signature Enhanced vs OnePlus 11 (256GB/12GB)
比较 OnePlus 11 X LG Telstra Signature Enhanced 05个优点
4.93"
IPS
720x1280
1300
MP
800mp
2GB
RAM
四核
vs
6.7"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+153克34%
更轻的
vs205克
+7.1毫米20%
稀释剂
vs8.5毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR5X5倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 4.0个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCD IPSvs+Fluid AMOLED个优势
Fluid AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
298 PPIvs+526 PPI77%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.93"vs+6.7"36%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 3200万像素 + 4800万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 1600万像素99%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2300 mAhvs+5000 mAh117%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP64认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Telstra Signature EnhancedOnePlus 11 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Telstra Signature EnhancedOnePlus 11 (256GB/12GB)
地区或原产国澳大利亚
澳大利亚
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGOnePlus
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 142.6毫米74.1 x 163.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
水保护等不兼容IP64认证:防尘和防止短期接触水射流
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSFluid AMOLED
英寸4.93" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~65.4% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)298 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz