Microsoft Lumia 640 (Dual-Sim LTE) vs Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
比较 Motorola Edge 30 Fusion X Microsoft Lumia 640 (Dual-Sim LTE) 06个优点
5"
IPS
720x1280
800
MP
100mp
1GB
RAM
四核
2500
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB) 比较 Microsoft Lumia 640 X
6.55"
POLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克21%
更轻的
vs175克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (3GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)76倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.8毫米vs+7.45毫米18%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+P-OLED个优势
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+402 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.55"31%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 200万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/4" 英寸vs+1/1.55" 英寸158%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 100万像素vs+(前置) 3200万像素34倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2500 mAhvs+4400 mAh76%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
19 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Microsoft Lumia 640 (Dual-Sim LTE)Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
型号Lumia 640 (Dual-Sim LTE)Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册(拉美)
(拉美)
品牌MicrosoftMotorola
外形尺寸(长x 宽)72.2 x 141.3毫米71.99 x 158.48毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSP-OLED
英寸5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~67.6% (screen-to-body ratio)~90.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)294 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示手机规格未注册144Hz