Motorola Droid 4 (XT894) vs Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
4"
TFT
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
双核
vs
31个优点 Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) 比较 Motorola Droid 4 X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+179克23%
更轻的
vs220克
+DLNA个优势
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+飞溅防水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
12.9毫米vs+9.9毫米30%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
275 PPIvs+395 PPI44%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.67"67%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 2000万像素14倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1785 mAhvs+4500 mAh152%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
20 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Droid 4 (XT894)Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Droid 4 (XT894)Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaXiaomi
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 126.7毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等飞溅防水不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDSuper AMOLED
英寸4" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~49.8% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)275 PPI395 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.5 GingerbreadAndroid 11
固件更新Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 12
用户界面MOTOBLUR UIJoy UI 12 / 13
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)