Motorola Edge S Pro (128GB/6GB) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
比较 Samsung Galaxy A03 Core X Motorola Edge S Pro (128GB/6GB) 37个优点
6.7"
OLED
3200mp
6GB
vs
04个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) 比较 Motorola Edge S Pro X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)95%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+6GB LPDDR52倍
vs2GB LPDDR4X
+128GB (109GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (23GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+190克11%
更轻的
vs211克
+8毫米14%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+OLED个优势
vsTFT PLS
+HDR10+个优势
+144Hz140%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+393 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.7"3%
更大的屏幕
vs6.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+33W3倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
4520 mAhvs+5000 mAh11%
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势