Motorola Edge S Pro (256GB/12GB) vs LG G3 S (D724)
比较 LG G3 S X Motorola Edge S Pro (256GB/12GB) 29个优点
6.7"
OLED
3200mp
12GB
vs
5"
IPS
720x1280
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (230GB 可用空间)57倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+8毫米29%
稀释剂
vs10.3毫米
+OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+393 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.7"34%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4520 mAh84%
vs2460 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+134克42%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
16 个共同点 设备之间
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Edge S Pro (256GB/12GB)LG G3 S (D724)
型号Edge S Pro (256GB/12GB)LG G3 S (D724)
地区或原产国中国香港
中国, 香港
白俄罗斯哈萨克斯坦俄罗斯乌克兰
白俄罗斯, 哈萨克斯坦, 俄罗斯, 乌克兰
品牌MotorolaLG
外形尺寸(长x 宽)76 x 163毫米69.6 x 137.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸5" 英寸
屏幕比例~87.5% (screen-to-body ratio)~71.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)393 PPI294 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示144Hz手机规格未注册