Motorola Edge S Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Xcover 3 (SM-G388F)
比较 Samsung Galaxy Xcover 3 X Motorola Edge S Pro (256GB/12GB) 34个优点
6.7"
OLED
3200mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy Xcover 3 (SM-G388F) 比较 Motorola Edge S Pro X
4.5"
PLS
480x800
504
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)194%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核
+12GB LPDDR57倍
vs1.5GB LPDDR3
+256GB (230GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC
+8毫米25%
稀释剂
vs10毫米
+OLED个优势
vsTFT PLS
+HDR10+个优势
vs不兼容
+144Hz140%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+393 PPI90%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs207 PPI
+6.7"49%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 5.0 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4520 mAh105%
vs2200 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+154克23%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
IP52认证:防尘和防溅水vs+IP67认证:防尘防水1米和30分钟。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Edge S Pro (256GB/12GB)Galaxy Xcover 3 (SM-G388F)
型号Edge S Pro (256GB/12GB)Galaxy Xcover 3 (SM-G388F)
其他型号名称Lenovo Edge S Pro XT2153-1-DS, PANY0000CN (256GB+12GB RAM)Galaxy Xcover 3 G388F
地区或原产国中国香港
中国, 香港
(拉美)(欧洲)南非伊朗以色列新西兰巴基斯坦
(拉美), (欧洲), 南非, 伊朗, 以色列, 新西兰, 巴基斯坦
品牌MotorolaSamsung
厚度8毫米10毫米
外形尺寸(长x 宽)76 x 163毫米70.1 x 132.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等IP52认证:防尘和防溅水IP67认证:防尘防水1米和30分钟。
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT PLS
英寸6.7" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~87.5% (screen-to-body ratio)~61.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)393 PPI207 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示144Hz60Hz