Motorola Moto E 2015 (4G XT1514) vs Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB)
比较 Motorola Edge 30 Pro X Motorola Moto E 2015 (4G XT1514) 04个优点
4.5"
IPS
540x960
504
MP
31mp
1GB
RAM
四核
vs
33个优点 Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB) 比较 Motorola Moto E (2015) X
6.7"
POLED
6000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克35%
更轻的
vs196克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (13GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
12.3毫米vs+8.8毫米40%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+P-OLED个优势
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
245 PPIvs+393 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 200万像素19倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 6000万像素194倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2390 mAhvs+4800 mAh101%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Moto E 2015 (4G XT1514)Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB)
型号Moto E 2015 (4G XT1514)Edge 30 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Motorola Moto E Colors, Motorola Moto E2Lenovo Edge 30 Pro 5G XT2201-1
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaMotorola
外形尺寸(长x 宽)66.8 x 129.9毫米75.95 x 163.06毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前后玻璃
水保护等飞溅防水IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSP-OLED
英寸4.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~64.3% (screen-to-body ratio)~87.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)245 PPI393 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容HDR10+
Always-On Display
2.5D glass
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.0.2 LollipopAndroid 12
固件更新Android 6.0 Marshmallow手机规格未注册
用户界面手机规格未注册My UX
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)