Motorola Moto G100 (256GB) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
比较 Samsung Galaxy A03 Core X Motorola Moto G100 (256GB) 33个优点
6.7"
IPS
1600mp
12GB
vs
03个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) 比较 Motorola Moto G100 X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)95%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR4X
+256GB (237GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (23GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+207克2%
更轻的
vs211克
+LTPS IPS LCD个优势
vsTFT PLS
+HDR10个优势
vs不兼容
+90Hz50%
vs60Hz
+1080x2520像素136%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+409 PPI51%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.7"3%
更大的屏幕
vs6.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+BSI 传感器个优势
+f/1.7 (aperture)18%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+6K UHD (5760x3240)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 11
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+20W158%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
9.7毫米vs+9.1毫米7%
稀释剂
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
21 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Moto G100 (256GB)Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
其他型号名称Lenovo Moto G100 5G XT2125-4 (256GB + 12GB RAM)Galaxy A03 Core SM-A032M/Dual-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)巴西
(拉美), 巴西
品牌MotorolaSamsung
外形尺寸(长x 宽)73.97 x 168.38毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPS IPS LCDTFT PLS
英寸6.7" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~84.2% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2520像素 (21:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示90Hz60Hz
屏幕功能560nits[typ]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 11
用户界面My UXAndroid Go edition
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (670MHz)PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)