Motorola RAZR D3 (XT919) vs Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
比较 Nothing Phone 1 X Motorola RAZR D3 (XT919) 04个优点
4"
TFT
480x854
800
MP
123mp
1GB
RAM
双核
vs
27个优点 Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 比较 Motorola RAZR D3 X
6.55"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+120克62%
更轻的
vs194克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
4GB (2.49GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)87倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.8毫米vs+8.3毫米18%
稀释剂
TFT LCDvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x854像素vs+1080x2400像素5倍
更高分辨率的屏幕
245 PPIvs+402 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.55"64%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 5000万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 123万像素vs+(前置) 1600万像素12倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+4500 mAh125%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
19 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola RAZR D3 (XT919)Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
型号RAZR D3 (XT919)Phone 1 (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaNothing
外形尺寸(长x 宽)59.8 x 119.3毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDOLED
英寸4" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~61.8% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)245 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1200nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 12
固件更新Android 4.4.2 KitKatAndroid 13
用户界面手机规格未注册Nothing OS
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT657764bit: Qualcomm Snapdragon 778G+ (SM7325-AE) (6nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX531Qualcomm Adreno 642L (608MHz)