Motorola XT928 vs Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)
4.5"
TFT
720x1280
1300
MP
100mp
1GB
RAM
双核
vs
27个优点 Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB) 比较 Motorola XT928 X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
XT928} 6个优点 Motorola XT928 vs Poco F4 (256GB/12GB)} 27个优点 Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+149克31%
更轻的
vs195克
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GBvs+256GB (218GB 可用空间)13倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.9毫米vs+7.7毫米29%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
326 PPIvs+395 PPI21%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.67"48%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
(前置) 100万像素vs+(前置) 2000万像素21倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.6 Gingerbreadvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G HSDPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSDPA) 3.1 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps644倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
1730 mAhvs+4500 mAh160%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
2.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola XT928Xiaomi Poco F4 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Motorola XT928Poco F4 (256GB/12GB)
其他型号名称Motorola XT928 for China marketPOCO F4 5G (256GB+12GB RAM)
地区或原产国中国
中国
印度
印度
品牌MotorolaXiaomi
外形尺寸(长x 宽)67.6 x 134.8毫米75.95 x 163.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4.5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~61.3% (screen-to-body ratio)~86.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)326 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能不兼容900nits[typ], 1300nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
100% DCI-P3