Multilaser MS45 vs Samsung Galaxy A04 (SM-A045M/DS 64GB)
4.5"
TFT
480x854
500
MP
131mp
512MB
RAM
四核
1550
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Samsung Galaxy A04 (SM-A045M/DS 64GB) 比较 Multilaser MS45 X
6.5"
PLS
720x1600
5000
MP
504mp
4GB
(不可拆卸电池)
+130克48%
更轻的
vs192克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
1.2GHz 32bit 四核vs+2.3GHz 64bit 八核 (12nm)156%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MBvs+4GB LPDDR4X7倍
8GB (4GB 可用空间)vs+64GB (47GB 可用空间)11倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
10.7毫米vs+9.1毫米18%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
480x854像素vs+720x1600像素181%
更高分辨率的屏幕
218 PPIvs+270 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.5"44%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 200万像素10倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 504万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps6倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1550 mAhvs+5000 mAh2倍
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
2.1 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
16 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Multilaser MS45Galaxy A04 (SM-A045M/DS 64GB)
改变设备型号
其他型号名称Multilaser MS45 P9009/P9010, Multilaser MS45 ColorsGalaxy A04 SM-A045M/Dual-SIM
地区或原产国巴西
巴西
(拉美)
(拉美)
品牌MultilaserSamsung
外形尺寸(长x 宽)66.7 x 136毫米76.3 x 164.4毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸4.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~61.5% (screen-to-body ratio)~81.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)218 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.0 LollipopAndroid 12
用户界面手机规格未注册One UI Core 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Spreadtrum64bit: MediaTek Helio G37 (MT6765V/CB) (12nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz
八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡手机规格未注册PowerVR GE8320 MP2 (680MHz)