Nokia Lumia 635 (RM-974) vs OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
比较 OnePlus 10 Pro X Nokia Lumia 635 (RM-974) 05个优点
4.5"
IPS
480x854
504
MP
512MB
RAM
四核
1830
mAh
(可拆卸电池)
vs
34个优点 OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) 比较 Nokia Lumia 635 X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+134克49%
更轻的
vs200克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MBvs+12GB LPDDR523倍
8GBvs+256GB (220GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.2毫米vs+8.6毫米7%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+Fluid AMOLED个优势
Fluid AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x854像素vs+1440x3216像素10倍
更高分辨率的屏幕
218 PPIvs+526 PPI141%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 5000万像素 + 800万像素20倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/4" 英寸vs+1/1.43" 英寸180%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.4 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
不兼容vs+(前置) 3200万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1830 mAhvs+5000 mAh173%
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
12 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
震动
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nokia Lumia 635 (RM-974)OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
型号Lumia 635 (RM-974)OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Nokia Lumia 635 Global RM-974OnePlus 10 Pro 5G NE2210
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌NokiaOnePlus
外形尺寸(长x 宽)66.7 x 129.5毫米73.9 x 163毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSFluid AMOLED
英寸4.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~64.6% (screen-to-body ratio)~89.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)218 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Windows Phone 8.1Android 12
固件更新手机规格未注册Android 13
用户界面手机规格未注册OxygenOS 12 / 13 (Global)
ColorOS 12 / 13 (China)
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon 40064bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305Qualcomm Adreno 730 (818MHz)