Nokia Lumia 735 vs Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
4.7"
AMOLED
720x1280
662
MP
504mp
1GB
RAM
四核
2200
mAh
(可拆卸电池)
vs
24个优点 Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 比较 Nokia Lumia 735 X
6.55"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+134克45%
更轻的
vs194克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8.3毫米7%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+402 PPI29%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.55"39%
更大的屏幕
(后) 662万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 5000万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3.4" 英寸vs+1/1.56" 英寸118%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
2200 mAhvs+4500 mAh105%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
23 个共同点 设备之间
AMOLED / OLED
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
f/1.9 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nokia Lumia 735Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Lumia 735Phone 1 (256GB/12GB)
其他型号名称Nokia Lumia 735 LTE-A RM-1039, Nokia RM-1038Nothing Phone (1) A063, Phone One
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌NokiaNothing
外形尺寸(长x 宽)68.5 x 134.7毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDOLED
英寸4.7" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~66% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)312 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示手机规格未注册120Hz