OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) vs Motorola XT928
vs
| 15 个共同点 设备之间 |
| 双LED闪光灯 |
| LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 见下文+8规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) | Motorola XT928 | |
| 其他型号名称 | OnePlus 10 Pro 5G NE2210 | Motorola XT928 for China market |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  中国 |
| 品牌 | OnePlus | Motorola |
| 发布日期 | 2022/1/13, 公布日期: 2022/1/11 | 2011/12/1 |
| 厚度 | 8.6毫米 | 9.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 73.9 x 163毫米 | 67.6 x 134.8毫米 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Fluid AMOLED | TFT LCD |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 4.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~89.7% (screen-to-body ratio) | ~61.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x3216像素 (20:9) | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 526 PPI | 326 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃Victus | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 500nits[typ], 1300nits[peak] HDR10+ Always-On Display | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 12 | Android 2.3.5 Gingerbread |
| 固件更新 | Android 13 | Android 2.3.6 Gingerbread |
| 用户界面 | OxygenOS 12 / 13 (Global) ColorOS 12 / 13 (China) | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核) 3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核) 4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核) | 双核, 1 处理器: 2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 730 (818MHz) | PowerVR SGX540 MP1 (365MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 12GB LPDDR5 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 256GB (220GB 可用空间) UFS 3.1 | 16GB |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 3.1 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800/1900, GSM 900/1800/1900 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8000x6000像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 8K UHD (7680x4320) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 23mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 手机规格未注册 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 数字和光学变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测 |
| BSI 传感器 | 支持 | 手机规格未注册 |
| HDR | HDR照片/视频上的两款相机 | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 4K@120fps 1080p@240fps Hasselblad Color calibration | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 6528x4896像素 | 1280x720像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz Dolby Atmos | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 手机规格未注册 |
| 广播 | 不兼容 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.264, H.263, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, AAC+ |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | Micro HDMI Type D |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 | 手机规格未注册 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 1730 mAh |
| 充电器,瓦特 | 80W 用线快速充电 带线反向充电 USB PD 1.0(通过USB给其他设备充电) | 电缆充电 |
| 无线充电 | 50W 无线充电(Qi无线/WPC) 反向无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 7.6小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML, Flash player |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |