OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Grand 2 (SM-G7105)
vs
| 15 个共同点 设备之间 |
| LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 罗盘 |
| 见下文+8规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) | Galaxy Grand 2 (SM-G7105) | |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) | 手机规格未注册 |
| 品牌 | OnePlus | Samsung |
| 发布日期 | 2022/1/13, 公布日期: 2022/1/11 | 2014/1/1 |
| 厚度 | 8.6毫米 | 8.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 73.9 x 163毫米 | 75.3 x 146.8毫米 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Fluid AMOLED | TFT LCD |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 5.25" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~89.7% (screen-to-body ratio) | ~68.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x3216像素 (20:9) | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 526 PPI | 280 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃Victus | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 500nits[typ], 1300nits[peak] HDR10+ Always-On Display | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 12 | Android 4.3 Jelly Bean |
| 固件更新 | Android 13 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | OxygenOS 12 / 13 (Global) ColorOS 12 / 13 (China) | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核) 3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核) 4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 730 (818MHz) | Qualcomm Adreno 305 |