Oppo A94 vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
6.43"
3200mp
8GB
vs
03个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) 比较 Oppo A94 X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Oppo A94
+2.2GHz 64bit 八核 (12nm)90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+8GB LPDDR4X3倍
vs2GB LPDDR3
+128GB (104GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+172克20%
更轻的
vs206克
+7.8毫米17%
稀释剂
vs9.1毫米
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+409 PPI51%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 10
+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+30W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs10W
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
6.43"vs+6.5"1%
更大的屏幕
4310 mAhvs+5000 mAh16%
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
25 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
见下文+18规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo A94Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
改变设备型号
其他型号名称Oppo A94 4G LTE (CPH2203)Galaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
南非
南非
品牌OppoSamsung
外形尺寸(长x 宽)73.2 x 160.1毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.43" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz