Realme 10 Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A3000)
比较 Samsung Galaxy A3 X Realme 10 Pro (256GB/12GB) 26个优点
6.72"
IPS
1600mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A3000) 比较 Realme 10 Pro X
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核 (6nm)121%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (222GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达64GB microSD, microSDXC
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+392 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.72"49%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+(前置) Full HD (1920x1080)4倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) WVGA (800x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh163%
vs1900 mAh
+33W8倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs3.5W
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
192克vs+110克75%
更轻的
8.3毫米vs+6.9毫米20%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+ANT+传感器个优势
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
23 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme 10 Pro (256GB/12GB)Galaxy A3 Duos (SM-A3000)
地区或原产国中国
中国
中国香港
中国, 香港
品牌RealmeSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.2 x 163.7毫米65.5 x 130.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED
英寸6.72" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~89.8% (screen-to-body ratio)~65.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)392 PPI245 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能600nits[typ], 680nits[peak]
触摸采样率: 240Hz