Realme 10 Pro+ (RMX3687 128GB/6GB) vs Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)
vs
| 16 个共同点 设备之间 |
| 塑料机身,前玻璃 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 见下文+9规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Realme 10 Pro+ (RMX3687 128GB/6GB) | Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) | |
| 地区或原产国 |   中国, 印度 |  巴西 |
| 品牌 | Realme | Samsung |
| 发布日期 | 2022/11/24, 公布日期: 2022/11/17 | 2016/1/1 |
| 厚度 | 8毫米 | 8.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 73.9 x 161.5毫米 | 69.3 x 132.6毫米 |
| 重量 | 175克 | 131克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | AMOLED | Super AMOLED |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 4.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~90.5% (screen-to-body ratio) | ~62.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2412像素 (20:9) | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 394 PPI | 207 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | HDR10+ 100% DCI-P3 触摸采样率: 360Hz | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 13 | Android 5.1.1 Lollipop |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | Realme UI 4.0 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.6GHz ARM Cortex-A78 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |