Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262) vs ZTE Axon 30 (256GB/8GB)
比较 ZTE Axon 30 X Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262) 04个优点
2.4"
TFT
240x320
31
MP
N/A
1000
mAh
(可拆卸电池)
vs
6.92"
1600mp
8GB
(不可拆卸电池)
+82克130%
更轻的
vs189克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
256MHz 32bit 单核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)20倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
20MBvs+256GB (228GB 可用空间)11673倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
13.5毫米vs+7.8毫米73%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
260千vs+1十亿3845倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x320像素vs+1080x2460像素34倍
更高分辨率的屏幕
167 PPIvs+388 PPI132%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
2.4"vs+6.92"188%
更大的屏幕
(后) 31万像素vs+(四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素 + 200万像素256倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+(前置) 1600万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
支持vs+4K UHD (3840x2160)个优势
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
10 appsvs+3500000 apps (Google Play Store)349999倍
更多應用可供下載和使用
2G GPRSvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(2G GPRS) 0.048 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps41666倍
上網衝浪和下載文件更快
电阻式vs+电容式个优势
更好的触摸屏。电容屏更加灵敏。
更好的觸摸屏類型。
传感器帮助你使用设备
1000 mAhvs+4200 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
不兼容vs+辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位个优势
有了设备上的 GPS,您就不容易在城市中迷路
不兼容vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTMLvs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
3 个共同点 设备之间
只有数码变焦
扬声器
震动
见下文+规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262)ZTE Axon 30 (256GB/8GB)
改变设备型号
型号Champ Neo Duos (GT-C3262)Axon 30 (256GB/8GB)
其他型号名称Samsung Champ Neo Duos C3262, Samsung GT-C3262ZTE Axon 30 5G (A2322)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungZTE
外形尺寸(长x 宽)54.3 x 96.9毫米77.8 x 170.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸2.4" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~33.9% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x320像素1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电阻式 单点触控 1点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)167 PPI388 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Always-On Display
DCI-P3 100%