Samsung Galaxy A01 (SM-A015V) vs Samsung Galaxy A05s (SM-A057F/DS 128GB/4GB)
vs
| 28 个共同点 设备之间 |
| eMMC 5.1 |
| 高达512GB microSD, microSDXC / 高达1TB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| TFT PLS |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 见下文+21规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A01 (SM-A015V) | Galaxy A05s (SM-A057F/DS 128GB/4GB) | |
| 地区或原产国 |  美国 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2020/1/1, 公布日期: 2019/12/17 | 2023/10/18, 公布日期: 2023/9/25 |
| 厚度 | 8.3毫米 | 8.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 70.9 x 146.2毫米 | 77.8 x 168毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT PLS |
| 英寸 | 5.7" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~78.2% (screen-to-body ratio) | ~82.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1520像素 (19:9) | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 295 PPI | 393 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 90Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 10 | Android 13 |
| 固件更新 | Android 11 | Android 15 |
| 用户界面 | One UI 2.0 / 3.1 | One UI Core 5.1 / 6.0 / 7.0 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM Cortex-A53 (双核) 6x 1.45GHz ARM Cortex-A53 (六核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.4GHz Kryo 265 Gold (四核) 4x 1.9GHz Kryo 265 Silver (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 505 (650MHz) | Qualcomm Adreno 610 |