Samsung Galaxy A01 (SM-A015V) vs Samsung Galaxy A14 (SM-A145M/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy A14 X Samsung Galaxy A01 (SM-A015V) 03个优点
5.7"
PLS
720x1520
1300
MP
500mp
2GB
vs
21个优点 Samsung Galaxy A14 (SM-A145M/DS 64GB) 比较 Samsung Galaxy A01 X
6.6"
PLS
1300mp
4GB
(不可拆卸电池)
+149克35%
更轻的
vs201克
+8.3毫米10%
稀释剂
vs9.1毫米
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
2GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2GHz 64bit 八核 (8nm)12%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+4GB LPDDR4X100%
16GB (8GB 可用空间)vs+64GB (46GB 可用空间)5倍
更多应用程序和文件的内部存储。
720x1520像素vs+1080x2408像素138%
更高分辨率的屏幕
295 PPIvs+400 PPI36%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.7"vs+6.6"16%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1300万像素160%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 11vs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
传感器帮助你使用设备
3000 mAhvs+5000 mAh67%
5Wvs+15W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
28 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达512GB microSD, microSDXC / 高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
TFT PLS
60Hz
16百万
LED闪光灯
见下文+21规格及更多
📱 模型规格
Galaxy A01 (SM-A015V)Galaxy A14 (SM-A145M/DS 64GB)
地区或原产国美国
美国
(拉美)巴西巴拉圭
(拉美), 巴西, 巴拉圭
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)70.9 x 146.2毫米78 x 167.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT PLS
英寸5.7" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~78.2% (screen-to-body ratio)~80.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1520像素 (19:9)1080x2408像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)295 PPI400 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 13
固件更新Android 11Android 15
用户界面One UI 2.0 / 3.1One UI Core 5.1 / 6.0 / 7.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 439 (SDM439) (12nm)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM Cortex-A53 (双核)
6x 1.45GHz ARM Cortex-A53 (六核)
八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 505 (650MHz)ARM Mali-G52 MP1