Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) vs Sony Xperia XZ (Dual F8332)
vs
| 21 个共同点 设备之间 |
| eMMC 5.1 |
| 60Hz |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 见下文+14规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) | Sony Xperia XZ (Dual F8332) | |
| 型号 | Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) | Xperia XZ (Dual F8332) |
| 地区或原产国 |  南非 |    (欧洲), (全球,国际), 美国 |
| 品牌 | Samsung | Sony |
| 发布日期 | 2021/1/27 | 2016/10/3, 公布日期: 2016/9/1 |
| 厚度 | 9.1毫米 | 8.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.9 x 164毫米 | 72 x 146毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT LCD |
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 5.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~81.9% (screen-to-body ratio) | ~70.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 1080x1920像素 (16:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 270 PPI | 424 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃4 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | Triluminos X-Reality Engine |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 10 | Android 6.0.1 Marshmallow |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 8.0 Oreo |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 四核, 2个处理器: 2x 2.15GHz Kryo (双核) 2x 1.6GHz Kryo (双核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8100 MP1 (570MHz) | Qualcomm Adreno 530 (624MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | Basemark X: 29548 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 2GB LPDDR3 | 3GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 32GB (22GB 可用空间) eMMC 5.1 | 64GB (50GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 450/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头 | (双摄像头) 1300万像素 200万像素微距传感器 f/2.4 | 2300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 5520x4140像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 24mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 1080p@60fps Exmor RS |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 22mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/3" 英寸 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 立体声 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 2900 mAh |
| 充电器,瓦特 | 10W 电缆充电 | 18W 用线快速充电 Quick Charge 3 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 17.5小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 0.81W/kg (头), 0.35W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.645W/kg (头), 1.707W/kg (身体) | 0.85W/kg (头), 1.2W/kg (身体) |