Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) vs Samsung Galaxy A80 (SM-A805N)
比较 Samsung Galaxy A80 X Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) 08个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
RAM
四核
vs
28个优点 Samsung Galaxy A80 (SM-A805N) 比较 Samsung Galaxy A02 X
6.7"
4800mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+206克7%
更轻的
vs220克
+9.1毫米2%
稀释剂
vs9.3毫米
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
+5000 mAh35%
vs3700 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 64bit 八核 (8nm)90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+8GB LPDDR4X167%
64GB (50GB 可用空间)vs+128GB (108GB 可用空间)116%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+393 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.7"3%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置) 500万像素vs+(前置三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 30.000002万像素10倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
不兼容vs+ANT+传感器个优势
10Wvs+25W150%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
20 个共同点 设备之间
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)Galaxy A80 (SM-A805N)
其他型号名称Galaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (64GB + 3GB RAM)Galaxy A80 SM-A805N Single-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
韩国
韩国
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米76.5 x 165.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 6
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸6.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI393 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz60Hz