Samsung Galaxy A02s (SM-A025M/DS 32GB) vs Nothing Phone 1 (128GB)
比较 Nothing Phone 1 X Samsung Galaxy A02s (SM-A025M/DS 32GB) 04个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
vs
34个优点 Nothing Phone 1 (128GB) 比较 Samsung Galaxy A02s X
6.55"
OLED
1600mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+5000 mAh11%
vs4500 mAh
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)39%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+8GB LPDDR4X167%
32GB (21GB 可用空间)vs+128GB (101GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
196克vs+194克1%
更轻的
9.1毫米vs+8.3毫米10%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+402 PPI49%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.55"1%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.2 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 12vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
15Wvs+33W120%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
20 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02s (SM-A025M/DS 32GB)Nothing Phone 1 (128GB)
型号Galaxy A02s (SM-A025M/DS 32GB)Phone 1 (128GB)
其他型号名称Galaxy A02S SM-A025M/Dual-SIM (32GB + 3GB RAM)Nothing Phone (1) A063, Phone One
地区或原产国(拉美)巴西
(拉美), 巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungNothing
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSOLED
英寸6.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1200nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 12
固件更新Android 12Android 13
用户界面One UI 2.0 / 3.1 / 4.1Nothing OS
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (八核)
八核, 3个处理器:
1x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 506 (600MHz)Qualcomm Adreno 642L (608MHz)