Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M) vs Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ (India 256GB/12GB)
比较 Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ X Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M) 02个优点
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
vs
36个优点 Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ (India 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy A03 Core X
6.67"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (28nm)vs+2.6GHz 64bit 八核 (6nm)81%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR4Xvs+12GB LPDDR4X5倍
32GB (23GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)8倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
211克vs+210克1%
更轻的
9.1毫米vs+9毫米1%
稀释剂
TFT PLSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+395 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.67"3%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 20000万像素 + 800万像素 + 200万像素25倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.0 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)18%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 11vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
7.75Wvs+120W14倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
19 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃 / 塑料机身,前后玻璃
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 Core (SM-A032M)Redmi Note 12 Pro+ (India 256GB/12GB)
地区或原产国墨西哥秘鲁
墨西哥, 秘鲁
印度
印度
品牌SamsungXiaomi
厚度9.1毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米76 x 162.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSOLED
英寸6.5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~86.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ]
Dolby Vision/HDR10+
触摸采样率: 240Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 12
用户界面Android Go editionMIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)64bit: MediaTek Dimensity 1080 (6nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2.6GHz ARM Cortex-A78 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)ARM Mali-G68 MC4