Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) vs Xiaomi Black Shark 4 (256GB/8GB)
比较 Xiaomi Black Shark 4 X Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) 04个优点
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
vs
32个优点 Xiaomi Black Shark 4 (256GB/8GB) 比较 Samsung Galaxy A03 Core X
6.67"
2000mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+9.1毫米9%
稀释剂
vs9.9毫米
+5000 mAh11%
vs4500 mAh
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)95%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR4Xvs+8GB LPDDR53倍
32GB (23GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
211克vs+210克1%
更轻的
更耐用的材料
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+395 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.67"3%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.0 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 2000万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 11vs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
7.75Wvs+120W14倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
21 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)Xiaomi Black Shark 4 (256GB/8GB)
型号Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)Black Shark 4 (256GB/8GB)
其他型号名称Galaxy A03 Core SM-A032M/Dual-SIM黑鲨4 SHARK PRS-A0, KSR-A0, PRS-H0
地区或原产国(拉美)巴西
(拉美), 巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米76.35 x 163.83毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸6.5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz