Samsung Galaxy A04 (SM-A045F/DS 32GB) vs Multilaser MS45
比较 Multilaser MS45 X Samsung Galaxy A04 (SM-A045F/DS 32GB) 26个优点
6.5"
PLS
720x1600
5000
MP
504mp
3GB
vs
4.5"
TFT
480x854
500
MP
131mp
512MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.3GHz 64bit 八核 (12nm)156%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+3GB LPDDR4X5倍
vs512MB
+32GB (18GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+9.1毫米18%
稀释剂
vs10.7毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
+720x1600像素181%
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+270 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs218 PPI
+6.5"44%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
vs(前置) 131万像素
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 5.0 Lollipop
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps6倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
+5000 mAh2倍
vs1550 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
192克vs+130克48%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
16 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A04 (SM-A045F/DS 32GB)Multilaser MS45
其他型号名称Galaxy A04 SM-A045F/Dual-SIMMultilaser MS45 P9009/P9010, Multilaser MS45 Colors
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌SamsungMultilaser
外形尺寸(长x 宽)76.3 x 164.4毫米66.7 x 136毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~81.3% (screen-to-body ratio)~61.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI218 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 5.0 Lollipop
用户界面One UI Core 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Helio G37 (MT6765V/CB) (12nm)32bit: Spreadtrum
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz
GPU显卡PowerVR GE8320 MP2 (680MHz)手机规格未注册