Samsung Galaxy A23 (SM-A235F/DSN 128GB) vs LG G6 (H873)
比较 LG G6 X Samsung Galaxy A23 (SM-A235F/DSN 128GB) 13个优点
6.6"
PLS
1080x2408
5000
MP
800mp
6GB
vs
5.7"
IPS
1440x2880
MP
500mp
4GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉LG G6 (H873)
+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)48%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.35GHz 64bit 四核 (14nm)
+6GB LPDDR4X50%
vs4GB LPDDR4
+128GB (104GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (21GB 可用空间)
+90Hz50%
vs60Hz
+6.6"16%
更大的屏幕
vs5.7"
+(四相机) 5000万像素 + 500万像素 + 200万像素 + 200万像素127%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 1300万像素
+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+5000 mAh52%
vs3300 mAh
+25W39%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs18W
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
eMMC 5.1vs+UFS 2.0个优势
最快的写入和读取存储。
195克vs+163克20%
更轻的
8.4毫米vs+7.9毫米6%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10个优势
Dolby Vision/HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
1080x2408像素vs+1440x2880像素59%
更高分辨率的屏幕
400 PPIvs+565 PPI41%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE-A) 400 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps50%
听音乐或进行免提通话时音质更佳
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Govs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
27 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
OIS:光学图像稳定 / OIS (3轴):光学图像稳定
BSI 传感器
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频和HDR照片在前面照相机
见下文+20规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A23 (SM-A235F/DSN 128GB)LG G6 (H873)
其他型号名称Galaxy A23 4G SM-A235F/Dual-SIM NFCLG G6 32GB Bell/Rogers/Telus, LG-H873, LGH873
地区或原产国(欧洲)(中东地区)哈萨克斯坦印尼巴基斯坦俄罗斯
(欧洲), (中东地区), 哈萨克斯坦, 印尼, 巴基斯坦, 俄罗斯
加拿大
加拿大
品牌SamsungLG
外形尺寸(长x 宽)76.9 x 165.4毫米71.9 x 148.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟。
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.6" 英寸5.7" 英寸
屏幕比例~82.5% (screen-to-body ratio)~78.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)1440x2880像素 (18:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)400 PPI565 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示90Hz60Hz
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 7.0 Nougat
固件更新Android 15Android 9.0 Pie
用户界面One UI 4.1 / 5.0 / 6.0 / 7.0LG UX UI 6.0 / 8.0
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.4GHz Kryo 265 Gold (四核)
4x 1.9GHz Kryo 265 Silver (四核)
四核, 2个处理器:
2x 2.35GHz Kryo (双核)
2x 1.6GHz Kryo (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 610Qualcomm Adreno 530 (653MHz)