Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A3000) vs Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
比较 Oppo Find X5 Pro X Samsung Galaxy A3 Duos (SM-A3000) 07个优点
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
vs
36个优点 Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy A3 X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+110克98%
更轻的
vs218克
+6.9毫米23%
稀释剂
vs8.5毫米
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1440x3216像素8倍
更高分辨率的屏幕
245 PPIvs+526 PPI115%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 1300万像素13倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS (3轴):光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)41%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) WVGA (800x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)4倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1900 mAhvs+5000 mAh163%
3.5Wvs+80W22倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A3 Duos (SM-A3000)Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
型号Galaxy A3 Duos (SM-A3000)Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy A3 (4G LTE) SM-A3000 Dual-SimOppo Find X5 Pro 5G (PFEM10)
地区或原产国中国香港
中国, 香港
中国
中国
品牌SamsungOppo
外形尺寸(长x 宽)65.5 x 130.1毫米73.9 x 163.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,陶瓷背
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸4.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~65.5% (screen-to-body ratio)~89.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素 (16:9)1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)245 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃4康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz