Samsung Galaxy A3 (SM-A300F) vs Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)
比较 Realme GT 2 Pro X Samsung Galaxy A3 (SM-A300F) 07个优点
4.5"
AMOLED
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
vs
33个优点 Realme GT 2 Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy A3 X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+110克72%
更轻的
vs189克
+6.9毫米19%
稀释剂
vs8.2毫米
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1440x3216像素8倍
更高分辨率的屏幕
245 PPIvs+526 PPI115%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 300万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) WVGA (800x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)4倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1900 mAhvs+5000 mAh163%