Samsung Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T) vs iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)
比较 iQOO Neo6 SE X Samsung Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T) 07个优点
5.25"
TFT
720x1280
800
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
vs
6.62"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+163克17%
更轻的
vs190克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GBvs+12GB LPDDR4X7倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8.5毫米5%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
280 PPIvs+398 PPI42%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.25"vs+6.62"26%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)26%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.3 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2600 mAhvs+4700 mAh81%
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
18 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T)iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T)Neo6 SE (256GB/12GB)
其他型号名称Samsung Galaxy Grand Duos 2 TV G7102Tvivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)
地区或原产国巴西
巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungiQOO
外形尺寸(长x 宽)75.3 x 146.8毫米76.2 x 163毫米
建筑,制造材料手机规格未注册不兼容
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸5.25" 英寸6.62" 英寸
屏幕比例~68.7% (screen-to-body ratio)~85.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 5点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)280 PPI398 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册120Hz