Samsung Galaxy Grand Max (4G SM-G720N0) vs Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 11T Pro X Samsung Galaxy Grand Max (4G SM-G720N0) 06个优点
5.2"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2500
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy Grand Max X
6.67"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+163克25%
更轻的
vs204克
+7.9毫米11%
稀释剂
vs8.8毫米
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GBvs+12GB LPDDR57倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
282 PPIvs+395 PPI40%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.2"vs+6.67"28%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 500万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.4 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2500 mAhvs+5000 mAh100%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Grand Max (4G SM-G720N0)Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
型号Galaxy Grand Max (4G SM-G720N0)11T Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Samsung Galaxy Grand Max LTE G720, Samsung SM-G720N0Xiaomi 11T Pro 5G (2107113SG)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)74.8 x 146毫米76.9 x 164.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.2" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~68.3% (screen-to-body ratio)~85.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 5点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)282 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz