Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) vs Realme 10 Pro+ (RMX3686 256GB/12GB)
比较 Realme 10 Pro+ X Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) 06个优点
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2050
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Realme 10 Pro+ (RMX3686 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy J1 (2016) X
6.7"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+131克34%
更轻的
vs175克
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR4X11倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)55倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8毫米11%
稀释剂
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2412像素6倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+394 PPI90%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.7"49%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 200万像素22倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2050 mAhvs+5000 mAh144%